Иногда на автора "снисходит" информация (образы, идеи, сюжеты). Откуда? Из глубины сознания или из каких-то "неведомых миров"?

Дмитрий Сухтэ
Адепт тайных знаний, погружающийся в мир...  · 26 янв 2022
На этот вопрос два ответа, один филосовский, другой... адекватный, поделюсь вторым. Наш мозг устроен так, что запоминает всё, вообще всё, даже если вы этого не помните, то он это помнит; из этих воспоминаний и складываются идеи, сюжеты, образы, разумеется бывает что-то крайне новое и непохожее, но, даже, это всего-лишь воспоминания, которые были отшлифованы, смещены, скрещены и другим образом приобразованные во что-то новое, как говорится: ничто не ново под Луной.
Увлекаюсь старыми фильмами, играми и книгами  · 9 февр 2022  ·
i_like_what_i_know