Какие темы и сюжеты наиболее востребованы современными читателями? Про что люди хотят читать?

ЛитератураКниги+1
Дмитрий Сухтэ
Книги: фэнтези, фантастика, романтика, приключения...  · 17 мар 2022
Отвечаю за себя. Раньше полагала, что нравится только определённый жанр, например, фэнтези, но прочитав качественную фантастику или детектив задумалась, а так ли моё первое убеждение.
Как показала практика (на опыте моих произведений) одни и те же читатели, которые взахлёб орут "дай фэнтези!" вдруг читают написанную мной фантастику и резко меняют мнение на счёт нелюбви к этому жанру. И таких примеров за 15 лет писательства было море.
Делаю вывод: дело не в жанре, а в том, как его преподнести аудитории.
Хотя встречала людей которые по своим каким-то внутренним стереотипам не могут переубедить себя читать что-то другое. Много таких в любителях женских романов. Им подавай только это чтиво и ничего более. Причём каким бы некачественным оно не было.