В 21 год понял важность истории. Подскажите каких авторов почитать?

Понимаю, что вопрос не конкретный, поэтому прошу поделиться интересом.
ОбществоИстория+2
Александр Кондратов
Музыка, Дизайн, Кино  · 28 янв 2022
Я бы посоветовал начать с Энгельса "Происхождение семьи, частотной собственности и государства". Его нужно читать всем кто изучает историю и какую либо другую гуманитарную науку. Самое главное что она дает - это правильное понимание исторического анализа, что не сами люди творят историю, а обстоятельства в которых они находятся, исходя из которых они действуют. Книга была написана 1884 году, но не потеряла свою актуальность, и написана живым языком. В общем очень интересно.
Кандидат исторических наук. Специалист по истории...  · 17 янв 2022  ·
asocial_gumoMEM