Откуда авторы книг литрпг берут данные об уровнях, количестве очков за уровни, названия и достоинство навыков, умений и профессий?

Откуда авторы книг литрпг берут данные об уровнях, количестве очков за уровни, названия и достоинство навыков, умений и профессий? Не из игр же? Причём, в вычислениях и описании у них много общего, впечатление, что есть какая то Таблица, от которой они отталкиваются.
ЛитератураЛитрпг+1
Сергей Солоницын
Информационные технологии, Озвучка, Мастер НРИ  · 29 окт 2021
Основываясь на своем опыте могу рассказать, что есть общая математическая модель от сложности. И если правильно использовать уравнения и показатели зависимости одного от другого, то получится интересная система. Но чаще всего берут уже проделанную работу и адаптируют ее под свои нужды.