Нужны ли грамматические способности при написании книг?

ОбразованиеЛитература+3
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Учитель Информатики, педагог дополнительного образ...  · 7 окт 2021
Естественно, mon chere amei, как же автор и без знаний грамматики, хотя бы базовых. Как-то же необходимо формулировать свои идеи, облагать их в удобную для понимания форму. Никто не просит от автора стопроцентно безукоризненный текст, но и откровенно безграмотный не будет опубликован, так же, как и никто не согласится его откорректировать.
Прежде чем нарушать устоявшиеся правила, которым следует каждый второй автор, необходимо принять их как данность.
А написание книг же, это тяжкий труд. И грамотно написанный текст в нём, к сожалению, дело десятое по важности. Нужно знать и понимать очень много вещей, о которых не каждый читатель порой подозревает. Сейчас многие маститые авторы делятся своими способами и секретами мастерства. Однако мастерство приходит с опытом: пишите и будет вам счастье.
Бывают механические ошибки, бывают ошибки из за недосыпания и т.д., и поэтому не нужно критиковать ошибки.
Писатель, копирайтер и тренер. Помогаю сделать...  · 30 окт 2021  ·
kak_nauchitsa_pisat_teksty