Какая форма правления была в Китае в Средние века (Сун, Юань, Мин, Цин)?

ИсторияКитай+3
Nyang Ying
НЧОУ ВО "Северный институт предпринимательства"...  · 20 янв 2022
Начиная с 3 века до н. н.э. и до конца 6 века китайская цивилизация пережила значительную кризис. Следствием этого кризиса стало окончательное утверждение империи как формы организации китайского общества.
Династия Сун - время правления 960-1279 гг.
Династия Юань - время правления 1271-1368 гг.
Династия Мин - время правления 1368-1644гг.
Династия Цин - время правления 1644-1912 гг.
В 12 веке на территории сосуществовали 4 государства:
на севере – чжуржэньская империя Цзинь,
на северо-западе – тангутское государство Западное Ся,
на юге – Южносунская империя и государственное образование.
Кандидат исторических наук. Специалист по истории...  · 29 янв 2022  ·
asocial_gumoMEM