Почему говорят "воинская часть" вместо "войсковая часть", всё-таки часть воина или часть войска?

Alexander
Офицер ВКС в отставке, инвалид военной службы 2...  · 25 дек 2021
По сути дела оба эти словосочетания являются синонимами, допускается что одно, что другое высказывание, оба являются правильными и допустимыми , как .скажем мировой финансовый кризис или финансовый кризис в мировом масштабе, то биш, те же ... груши, только в профиль.