Как называли в Европе время сорокалетнего отсутствия войн в конце XIX - начале XX веков?

ИсторияДомашние задания+2
Елена Яковлева
История Второй мировой войны, программирование...  · 25 нояб 2021
Этот период называли "Прекрасная эпоха", или, по-французски, La Belle Époque.
В США, кстати, примерно этот же период (после начала Реконструкции Юга) называли Позолоченной Эпохой.