Какие известные деятели искусства жили и творили в Чкаловской области в годы войны?

ИсторияРоссия+1
Milk Lili
На Кью задали 1 похожий вопрос
Офицер ВКС в отставке, инвалид военной службы 2...  · 24 нояб 2021
Думаю, в первую очередь, следует вспомнить Мусу Мустафовича Залилова - советского татарского поэта и журналиста, военного корреспондента, Героя Советского Союза, Лауреата Ленинской премии.Более известного под именем Муса Джалиль. Кроме него из оренбуржцев следует отметить писателей : Л. Грабарь, Н. Хохлов, И. Бортников, И. Сидякин, Е. Евстигнеев, М. Яровой которые продолжали творческую деятельность, сражаясь на фронтах Великой Отечественной войны и многие, многие другие. Так под руководством Соловьева - Седого в Чкалове был организован передвижной театр «Ястребок».
работы нет интересуюсь историей флота.  · 30 нояб 2021
Есть очень хорошая восточная мудрость: один глупец может задать столько вопросов, что на них не ответят и десять мудрецов. С таким же успехом можно задать вопрос: какие деятели искусств в войну были в Мари-Эл или в Мордовии.