Если Великобритания распадётся на Англию, Шотландию, Уэльс и Северную Ирландию, то кто будет вместо неё постоянными членом Совбеза ООН?

ОбществоИстория+5
Анонимный вопрос
Патриот и трудоголик!  · 2 нояб 2021
Вы сами ответили на свой вопрос: Англия - это Великобритания ( по документам). Все остальные войдут в ООН так же как вошли страны бывшего СССР. Однако интересно, что в данный момент создаётся куда более мощная англосаксонская империя: США-Англия-Австралия.