Дела Людовика XVI были главными причинами для падения монархии во Франции в 1792 году?

ИсторияПричины+2
sanchous (Соня)
Увлекаюсь историей и фэнтези  · 30 окт 2021
Все причины Великой французской революции сложились при прошлых монархах Франции. Сам Людовик XVI был неплохим королем и даже пытался проводить реформы, но было уже слишком поздно.
Возможно, если бы Людовик был более талантливым и харизматичным лидером, то Франция смогла бы избежать настолько кровавого развития событий, но едва ли было реально предотвратить саму революцию.
Само время уже подошло и сделать было ничего невозможно .
Историк, популяризатор науки, волонтер, реконструк...  · 2 нояб 2021  ·
5cuirassiers