Почему Ленин называл Россию тюрьмой народов?

ОбществоИстория+1
Константин Гандзюк
«Если одним словом попытаться охарактеризовать...  · 27 янв 2023
Ленин был прав, как и во многом прочем. На сегодняшний день Россия так и является тюрьмой народов. Любые попытки вырваться из рабства пресекаются самым жёстким способом. Этому мы и стали свидетелями последний, почти уже год, в Украине. Беларусь на подходе. Не в курсе, что Ленин предлагал для решения этого вопроса.
Кандидат исторических наук. Специалист по истории...  · 19 янв 2023  ·
asocial_gumoMEM