Почему Монгольская империя считается образцовой империей в истории?

ИсторияАзия+1
Flegve Tysch
Мальцев Александр Игоревич. 1960 г. р. Профессия...  · 23 июн 2022
Ну не знаю, почему её таковой считают. Да, где то лет на 100-150 монголам удалось объединить огромные территории. Но уже после смерти Чингисхана в империи начались разногласия и разброд среди верхушки. Великий хан ещё долго оставался главой империи сидя в Китае, но уже начиная с XIV в. основные улусы слабо подчинялись ему. А потом и вовсе перестали даже "подарки" слать. Короче, империя, как империя. У кочевых народов вообще почти не было долговременных объединений.