Какие раньше название имели континенты в истории?

ИсторияГеография+1
Flegve Tysch
"Если ничего не остается, кроме как поступить...  · 1 мар 2023
В истории существовало несколько различных систем классификации континентов, и названия континентов могли меняться со временем. Вот например примеры названии континентов
  • Евразия: в Древней Греции и Риме Евразия считалась единым континентом, объединяющим Европу и Азию.
  • Либия: в Древней Греции Либия была названа в честь легендарной Ливии, дочери Матери Земли, и охватывала современную Северную Африку.
  • Азия: в различных культурах исторические границы Азии могли меняться, но обычно это был континент, расположенный на востоке от Европы и на севере от Африки.
  • Гондвана: в древние времена существовал суперконтинент, названный Гондваной, который включал в себя современную Южную Америку, Африку, Австралию, Антарктику и Индию.
  • Лавразия: еще один суперконтинент, который существовал в древние времена, и который включал в себя современную Европу, Азию, Северную Америку и Гренландию.