Является ли Албания наследницей Иллирии?

А если и является: то частично(как например Украина наследница Руси совместно с Россией и Беларусью) или абсолютный наследник Иллирии?
ИсторияГеография+3
Анонимный вопрос
История, демография, генеалогия  · 15 февр 2022
Это такой же сложный вопрос, как преемственность современной Македонии по отношению к древнему царству. Исторически иллирийцы населяли не только территорию современной Албании, но и почти весь восточный берег Адриатического моря. Сейчас эти территории по большей части принадлежат странам бывшей Югославии и населены славянскими народами.