Зачем rel = ”noopener noreferrer” автоматически добавляются в WordPress?

Веб-разработкаWordpress+1
Анонимный вопрос
WordPress для чайников и разработчиков 🤓  · 18 нояб 2021  · wordpresslab.ru
Эта функция была введена в WordPress для устранения уязвимости в системе безопасности, которой могут воспользоваться вредоносные веб-сайты.
Есть некоторые функции JavaScript, которые позволяют новой вкладке управлять ссылающимся окном. Если вы ссылаетесь на внешний веб-сайт, затронутый вредоносным кодом, этот веб-сайт может использовать свойство JavaScript window.opener для изменения исходной страницы (вашего веб-сайта), кражи информации и распространения вредоносного кода.
Добавление rel=”noopener” предотвращает использование новой вкладкой этой функции JavaScript.
Точно так же атрибут rel=”noreferrer” предотвращает передачу информации о реферере на новую вкладку.