Хочется установить метрику от Яндекс на сайт под WP, но есть нюанс...

Уже не первый раз сношу метрику, ибо она безбожно увеличивает вес страницы. Ни перенос вниз body, ни async с defer, ни отложенная загрузка, ни обёртывание, никакие другие танцы с бубном результата не принесли. Есть какой-то эффективный способ разгрузить эту аналитику (вебвизор и всё такое уже обрезал)? Спасибо.

СайтыСервисы яндекса+1
Исаченко Сергей
WordPress для чайников и разработчиков 🤓  · 26 февр 2021  · wordpresslab.ru

Вопрос "тяжести" уже много раз поднимался на форуме Яндекс.Метрики, но к сожалению, ни каких подвижек в плане "облегчения" особо не видно.

Единственное, что можно посоветовать попробовать - это подгружать JS библиотеку со своего сервера, но при таком раскладе её придется периодически обновлять.

Руководитель Digital-студии Маслоу. Графический...  · 20 окт 2021  · maslows.ru
Из всего что пробовал, больше всего понравился плагин True Lazy Analytics, он скриптом откладывает загрузку метрики. И на скорость работы сайта это не влияет.