Как вы смотрите на жизнь?

ПсихологияФилософия+3
Александр Уресметов
Атеист-циник, в прошлом бармен и фотограф.....  · 20 авг 2022  · stihi.ru/avtor/kut999inboxru
Вопрос конечно сугубо философский, а я "философ"- тот ещё) Отвечу потому, что когда представляю жизнь человека то volens-nolens в голове возникает образ растущего дерева. Сначала росток, который треплет ветер сомнений, затем  корни (семья, родина), ветви (друзья связи), цветы (любовь, радость), ну с опылением ясно…  пропустим, затем плоды - дети, семена -внуки… Причём в каждом из своих знакомых я вижу разные деревья и растения, есть дубы, есть кактусы, есть даже хищные(!) и к сожалению "сорняков" не мало. Да и смерть вписывается в это представление: кого-то срубили, кого-то сожрали "вредители", некоторым повезло и они тихо поскрипывают ветвями до самого конца…  А  сам я похож на гипсофилу… корни оборваны, качусь, а перемена мест даёт пусть наивное, но ощущение свободы…
Не знаю почему, но сформирован именно такой образ. Может мои пращуры были друидами?)))