Как стать вежливым человеком?

ПсихологияОбразование+4
🎂☠️Xdinary Villain☠️🎂
На Кью задали 1 похожий вопрос
Устранение эмоциональной боли, гармонизация...  · 22 нояб 2021
Юлия, это парадокс, но: когда мы стремимся быть хорошими, то подсознательно уверены в обратном, а потому ведем себя при этом отвратительно порой - ведь управляют нашим поведением автоматизмы, подсознательные программы ума.
Думаю, аналогия понятна, но все же укажу: если мы пытаемся стать вежливым, то подсознательно считаем себя грубыми, а потому и ведем себя соответственно.
Вот такой вот замкнутый круг)
Выход заключается в том, чтобы вместо попытки улучшить себя мы поступили наоборот: нужно принять себя со всеми недостатками, в том числе и факт нашей невежливости. И тогда, опять же по принципу парадокса, вежливость явит себя сама.