Почему бы всем не жить дружно?

ПсихологияОбщество+3
Агнесса ☺️
Пятерка , Дворник  · 12 июн 2023
Если посмотреть шире, мне кажется что хороших людей намного больше, чем людей плохих, а те кто совершенно испорченные, очень мало. Если провести опрос кто хочет мира или войны, думаю 99 из 100 будут за мир. Но когда начинаются отношения всех со всеми, то тут что-то как говорится, не клеится.
Собственно почему это сложно на мой взгляд, во-первых человек всегда старается быть лучше других, и порой непонимания того что каждый по своему в чем-то может быть хорош, не учитывается. В этом плане, начинается самая настоящая борьба и порой не на жизнь а на смерть. Человек стремится иметь больше денег, больше всего, и думать, а для чего? надо ли вообще это? Неважно, главное что бы у меня было больше чем у других, а там голодает кто-то, даже не смотря на то что работает возможно и больше, это не наше дело. Вот какое отношение у нас с вами. Если подумать, жить всем людям на одной планете мирно, дружно, ничего не мешает, и вроде бы к этому человек должен стремится, но нет, какое-то мания величие в человеке просыпается и все верх дном переворачивает, разрушая, убивая ради чего? Все равно ведь дорога туда для каждого гарантированно. Но все же, мир для всех людей будет, только вот этого мы точно не увидим, но главное будет.