Как вести себя на собеседовании на удаленную работу?

ПсихологияКарьера+3
Василий Грищенко
Project Manager at Yandex  · 23 окт 2021
Отвечу с позиции нанимающих.
Для нанимающих крайне важны следующие особенности при наёме на удалённую работу:
  1. качественные технические условия (например, если работа предполагает связь через интернет, а на собеседовании у кандидата постоянно что-то тормозит и ломается, это может быть осложнением)
  2. организация рабочего пространства (если вы на собеседовании, а вокруг вас бегают и кричат дети, то работодатель задумается, насколько эффективно вы вообще сможете работать в таких условиях)
  3. важен внешний вид (если человек работает на удалёнке, это не означает, что будет нормально и выглядеть «как дома»)
  4. готовность общаться по видео-связи (это также очень важно в командной работе)
  5. обязательно стоит обсудить навыки организации своего режима труда и отдыха (если человек не может самостоятельно организовать свой рабочий график, вовремя посещать встречи, то это будет проблемой для работы в команде)
Если обобщить, то нужно продемонстрировать, что для человека нет разницы в формате работы в офисе или на удалёнке, так как он способен самостоятельно обеспечить себе необходимые условия работы.
Подбор персонала по России. Помощь соискателям в т...  · 28 окт 2021  ·
new_job_Russia