Я графический дизайнер, но не знаю кем быть по жизни. Понимаю, что хочу нечто более серьезное. Боюсь, упустить свой шанс. Как поступить?

Начала карьеру в графическом дизайне, немного преуспела, но все равно тянет к другим сферам. Несколько лет с упоением занималась дизайном, но сейчас этот энтузиазм пропал. Понимаю, что наверное, уже поздно начинать что-то совершенно другое (мне 19), но при этом знаю, что дизайн мне не панацея. Кажется, что если я займусь другим делом, а дизайном перестану, то упущу много времени и, возможно, зря вместо того, чтобы продвигаться в дизайне. От этого гложет изнутри. Что посоветуете делать?
КарьераВыбор профессии+2
Настасья
Психолог. Консультирую очно и он-лайн.  · 7 сент 2021
Настасья, 19 лет- именно тот прекрасный возраст, чтобы искать себя. Многие люди находят свое "нечто более серьезное" только годам к 30, разочаровавшись в выбранной ранее профессии. А вам всего 19.
Вы не написали о своем образовании. Может быть следует поступить учиться в вуз, получить фундаментальные знания.
И еще. Как вы,вообще, относитесь к себе? Не слишком ли вы к себе критичны? как дела с личной жизнью? Иногда отсутствие серьезных отношений очень сильно влияет на настроение. Нужно успевать все -и работать, и влюбляться.
соглашусь