Нужен ли мне полис добровольного медицинского страхования?

СтрахованиеЗдоровье+3
Анонимный вопрос
СпокиДоки - оказание консультационных и...  · 19 апр 2023
Добрый день!
ДМС не абонемент в частную клинику, а страховка на случай болезней. ДМС пригодится, если у вас нервная или физически сложная работа или вы не готовы часами сидеть в очереди и терпеть хамство в государственных больницах.
Если у вас есть ДМС от работодателя, но вы не знаете, что в него входит, позвоните по телефону страховой компании, который указан на полисе. Еще можно попросить приложение к договору в отделе кадров.
ДМС для частного лица стоит дорого, но, если наступит страховой случай, полис поможет сэкономить гораздо больше.