Чем надо пожертвовать ради счастья?

ЖизньЛичный опыт
Unharmed Man
Криэйтор, контент-аналитик, поэт, компанейский...  · 21 мая 2016

Ничем. Выше говорят о том, что если делать "так", то это не счастье. Или, что человек не должен следовать за чужими понятиями о счастье (но ведь это тоже чужое понятие о счастье, что для счастья не нужно следовать чужим понятиям о счастье). На самом деле, конечно, это всё туфта. То, что ниже такая же туфта:

Несчастья в человеческой жизни больше, чем счастья и это не изменить, так уж устроен мозг, что негативный опыт запоминается сильнее и ярче, чем позитивный. Но в данный конкретный момент вы испытываете то, что вы испытываете наиболее ярко и полно. Не нужно чем-то жертвовать, не нужно стремиться к счастью, нужно просто наиболее полно чувствовать всё то, что происходит в данный момент, плохое оно или хорошее.

Если же говорить прямо по сути вопроса - можно пожертвовать тем, что не станет поводом для потребности быть несчастным. То есть, если то, чем вы жертвуете сделает вас несчастным, то это не сделает вас счастливым, логично же? Поэтому жертвуйте всем тем, что не сделает вас несчастным от того, что вы этим пожертвовали.