Про свидания. Какие у вас есть мысли, привычки, установки для первого свидания?

Что должен делать партнер, что должно быть на встрече и насколько это важно?

Нашла любопытную статистику (первоисточник не известен)
  • 46 % людей все еще верят, что мужчина должен платить на первом свидании;
  • только 14 % блондинок готовы заниматься сексом на первом свидании, в то время как лысые относятся к этой идее с куда большим энтузиазмом (45 %);
  • всего 12 % мужчин ожидают, что на первом свидании получат подарок; удивительно, но женщины тоже проявляют мало оптимизма по этому поводу (15 %);
ПсихологияОбщество+3
Мария Воробьева
Читаю, размышляю, рассуждаю, уважаю чужое...  · 10 июн 2023
Как-то слушал короткую лекцию известного психолога.  Он специализируется в отношений полов.
Так вот; сей специалист отмечает, что на первых свиданиях  он и она весьма лицемерны. Лишь играют роли более порядочных, чем являются на самом деле. Завязались отношения, возможно и брачные. А далее катастрофа - он (она) притворялись, а на самом деле - ужастики.
Психолог привел пример (возможно из собственной практики):
Жена увидела, что муж ест свои козюльки и уже не срывает этого.
Это конечно исключительный случай. Но менее неприятные сюрпризы непременно появятся.
 Можно ли быть готовым?
Да, если получиться быть самим собой уже на первых встречах. Можно честно рассказать о своих недостатках, с которыми не готовы расстаться.
Речь идет о желании обоих сторон долгосрочных отношений.
И еще один практический совет - попробуйте поклеить совместно обои в квартире на первых же свиданиях. Так легче узнать - кто есть кто.