Что такое истинное счастье?

Как убедиться, что моё счастье - не мнимое?
Мы хотим издать книгу PRO Счастье — станьте её участником.
ПсихологияФилософия+1
Андрей Гончар
Стараюсь изобретать не хуже Оскара у Фоера. Стараю...  · 19 июн 2022
Здесь фраза "истинное счастье" сильно зависит от понимания слова истина.
Если взять, что истина - это утверждение имеющее научное доказательство, то вообще непонятно, что тут ответить. Ладно, получается, что человек будет считаться счастливым если у него есть доказательства. Возмонжо было бы какое-то соответствие критериям, по которым мы бы поняли, что счатливы. Но это уже слишком странно.
Если взять, что истинное счастье - это счастье независимое от человека, но общее для всех людей, то мы его как минимум не знаем, либо такого вообще нет. Я утверждать несуществование не могу, поэтому считаю, что может истинное счастье и есть, но я его не знаю.
Думаю, что может быть событие, которое каждому человеку принесёт радость, удовлетворение и может ощущение счастья. Но это будет личное счастье каждого, хоть и событие для всех одно.
Думаю, что счастье может быть только субъективным, но счастливы люди, могут быть вместе. Они просто счастливы по разным или похожим причинам.