Как перестать зависеть от других?

В моей жизни уж слишком много всего зависит от мнения окружающих. Много чем я хотела бы начать заниматься, но всё, на чём всё и заканчивается - это мысль: меня не так поймут, со мной не согласятся, меня осудят...
Я начала кое-что замечать за собой: даже то, во что я верила довольно долго, может координально поменяться в момент только от чьего-либо высказывания...
Я понимаю, что всё дело во мне и моем отношении к таким вещам, но... Как от этого избавиться? Как избавиться от навязчивых идей всё бросить сразу после неодобрительных взглядов и откликов?
ПсихологияЛичность+3
Ольга Доронина
ничего удивительного, только вопросы и ответы   · 2 июл 2022
Надо чётко понимать одну вещь, а именно то что все люди будут высказывать свою точку зрения, которая может частично или полностью не совпадать с твоей.
Исходя из этого тебе просто не нужно учитывать мнения окружающих тебя людей. Нужно относиться так будто они просто высказываются, но без какого-либо влияния на твоё внутреннее мнение, которое конечно же дороже и тебе в конечном итоге принесёт пользу, даже если на тебя будут косо смотреть и возрождать, в общем всё в таком духе.
Просто делай так как хочешь ты, принимай сама решения, как действовать и что тебе нужно вообще.
Всем плевать)👍🏼