Что лучше, быть в отношениях или одному?

ПсихологияОтношения+2
Артур Гришкевич
Психолог. Работаю с любовной зависимостью, психотр...  · 19 нояб 2022  · olgatroynikova.tilda.ws
Сильно зависит от качества отношений. Если это отношения, где есть взаимность, взаимная (!) здоровая зависимость людей друг от друга, у каждого из них есть своя часть жизни, интересы и увлечения, то конечно же, такие отношения делают жизнь человека счастливее и полнее.
Другой вопрос, что чаще всего травмированные люди вступают в отношения для проигрывания своей травмы (например, травмы покинутости), либо для заполнения внутренней пустоты внешним. Это не работает и приводит только к страданиям, потере себя и снижению качества жизни.