Беспокойство, тревога, страх- может ли природа вокруг (куст под окном, облако в небе, цветок на окне) помочь в обретении гармонии?

Мы в сообществе PRO Счастье каждый день посвящаем одной из тем согласно Календарю счастья на март 2022 г.
Сегодня 10 марта, и это значит, что мы поговорим про умение держать связь с реальностью через наблюдение за природой!
💡 Скоро мы запустим программу практик в самых разных аспектах счастья! Подробности в специальном канале Телеграм. Добавляйтесь
ПсихологияРастениеводство+1
Мария Воробьева
Более 25 лет работал педагогом доп. образования...  · 13 авг 2022
Да, когда к этому есть "душевные предпосылки". Личный пример: полная "непруха" на личном фронте, на работе неприятности, от друзей поддержки нет (да и друзья ли это?). Еще и курить пытаюсь бросать. В общем, "пошел в разнос": все хреново, "крысишь" по любому поводу, с людьми общаешься только в негативных тонах, делать ничего не хочется… И такое уже не один месяц!  А тут гуляю в скверике, и вижу какую-то жутко нелепую тропинку, буквально на несколько шагов, вроде бы угол срезать должна, но каким-то уж очень нелепым заворотом, загогулина просто! И вдруг она мне такой милой в своем нелепии показалась, что даже настроение поднялось! И - все, как из омута вынырнул! А всего лишь тропинка!..
спасибо, что поделились такой простой, но глубокой историей