Что нужно человеку, чтобы чувствовать себя счастливым?

ПсихологияОбщество+1
СЕРГЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ
Провожу сеансы гипнотерапии. Помогаю находить...  · 6 мар 2022
Чтобы человеку чувствовать себя счастливым, нужно вначале начать чувствовать хоть что-то. Мало кто на самом деле Чувствует. Чаще люди думают, что-то о том происходит с телом-сознанием, и как-то называют это, говоря, например: "я чувствую "восторг", или "лёгкую грусть", или "предвкушение"..
Но было ли Чувство? Или это было только словестная интерпретация того, что происходило?! 😏
Пока мы "живём в голове", мы не можем на самом деле Чувствовать. Происходит всего лишь индикация (ментальное или даже вербальное определение) но самого Чувства нет. Потому что нет Чувствующего. Ведь чувствует не мозг. Вы согласны? Ведь мозг ничего не чувствует когда человек умирает. Ничего не чувствует и никак не реагирует. А чувствует То, что ЖИВОЕ. То, что живёт в теле. - Душа. И лишь начав жить Душой (а не головой) можно почувствовать себя счастливым. Ведь ощущение сЧастьЯ - это ощущение себя частью Целого. А Душа и есть часть Целого. Часть Мiроздания. И живя душой вы не станете сомневаться или верить в это, или знать об этом. – ВЫ БУДЕТЕ ЭТО ЧУВСТВОВАТЬ!
Чувствовать себя частью Мiроздания это и есть счастье. – Когда клетка организма действительно чувствует себя его частью то она не против никого, ни с кем не борется, ни на кого не нападает, не обижается, ни кому не завидует, не пытается никого "исправить", а всю "свою" энергию использует для реализации своего предназначения и, конечно, у неё это прекрасно получается: Как у яблони быть яблоней, как у снега быть снегом, как у какой-либо планеты, быть именно этой планетой.
Я специально привёл пример с планетой, поскольку многие люди считают "ограничением" движение только по своему пути, с невозможностью сходить с него. - Люди выбирают т.н. свободу "мухи" (которая беспорядочно двигается около лампочки) вместо движения только по своему пути. И потому в упор не видят его, и не ищут наощуп, конечно не следуют им.
Но даже планета - гораздо более мудрое и древнее существо, не парится о том, чтобы лететь только Своим путём, реализовывать только Своё предназначение. А ведь это счастье. - Просто быть. Просто жить. Чувствовать свое место. Чувствовать и Себя (часть) и Целое.