Жить правильно или счастливо?

Анонимный вопрос
Психолог, преподаватель психологии. Специализируюс...  · 20 мар 2022
Неоднозначный вопрос… Каждый из нас вкладывает в понятие "правильно жить", а также в понятие "счастливо", что-то свое. Каждый видит жизнь и себя так, как никто другой, ведь с самого рождения нас формирует темперамент, социальное окружение, способности, события травмирующие и радостные, взаимоотношения с родителями, друзьями. И вот, когда любой из нас сформировался, "оперился", как личность, мы можем спросить себя самих, как нам лучше жить:ПРАВИЛЬНО или СЧАСТЛИВО?
Но, в любом случае, человек выбирает жить так, как ему комфортно, как он может себе позволить здесь и сейчас.