Что такое детский цифровой аутизм? Как его предупредить?

МедицинаПсихология+2
Mars Galiev
Индивидуальный предприниматель (ритейл). Интересу...  · 6 дек 2021
Это несуществующий диагноз. Его придумал и продвигает Андрей Курпатов, номинант антипремии "Почётный Академик ВРАЛ", ежегодно присуждаемой на форуме "Учёные против мифов" за весомый вклад в развитие лженауки в России.
Однако из идеи "детского цифрового аутизма" вполне можно выделить рациональное зерно: для ребёнка будет лучше, если кроме взаимодействия с гаджетами, он ещё будет заниматься и другими активностями.