Кто такой Вася Пупкин?

Андрей Кузьмин
Интересует всё!Сергей пенсионер.  · 5 янв 2022
Я думаю многие догадываются ,что Вася Пупкин -абстрактная ,ничем не примечательная личность.Но он так же необходим обществу как например Золушка или например Бэтмен. Вася Пупкин, в отличие от Залупкина ,многофункциональная личность .Скажем так- личность широкого профиля.Взять например военнослужащих,они же все на одно лицо и фамилия какого либо солдата не выделит его из общего строя.И он становится незаметным для окружающих.Вроде бы он есть и в тоже время его нет.Одним словом Вася Пупкин!
Тот о ком говоря: "пуп земли", или говоря о собирательном герое -- Вася Пупкин.
Добрый день. Тридцать три года. Психолог-консульта...  · 10 дек 2021
Квазиэкземплификат ложного как бы имени. В 1994 году вышла газетная статья-"Вася Пупкин-герой нашего времени. В Саратовской области проживает фермер. Его зовут Пупкин Василий Федорович