Во что превратится человечество при полном материальном достатке, если ...?

Отвечая на вопрос: что вы будете делать, если у вас будет полный материальный достаток, - подумайте во что превратиться человечество , если все будут делать так, как вы. Оцените не разумность ваших пожеланий.
ОбществоФилософия+2
Александр Зимин
На все вопросы я знаю все ответы..  · 13 февр 2022
Известны опыты над мышами, которым создавали условия полного благоденствия - в достатке еда, температура и полное отсутствие опасностей. Через какое-то время мыши переставали плодиться, начинали вести себя неадекватно и через несколько поколений просто сходили на нет. Опыты повторяли и всякий раз они давали один и тот же результат - популяция вырождалась и вымирала.
Люди, конечно, не мыши, но жизненные закономерности работают во всех биологических сообществах примерно одинаково. Во всяком случае, уже сейчас можно наблюдать, что народы Западных стран, живущие намного лучше народов своей периферии и бывших колоний, демонстрируют наихудшие показатели фертильности, массу неадеквата в поведении и тенденцию к вырождению.
Делайте выводы сами, господа. Какой бы вывод вы не сделали, уже это столетие покажет, насколько вы правы и наши внуки хлебнут всех ошибок нашего поколения по полной.
Люди от мышей отличаются хотя бы тем, что умеют придумывать себе страхи, поэтому полного благоденствия нам никогда не достичь)