А виновна ли первично Россия, что Мир подходит к ядерной черте, ядерной катастрофе? А если не Россия, то кто?

ОбществоПолитология+1
Анонимный вопрос
механик, электронщик, пенсионер, атеист не воинств...  · 24 янв 2022
Говоря о начале ядерной катастрофе и роли в ней России надо прежде всего вспомнить Хиросиму и Нагасаки. И говоря о политике всегда надо разделять НАРОДЫ и СТРАНЫ подразумевая под словом НАРОДЫ людей живущих на земле, а под странами правящие верхушки или власть имущих для которых главным в жизни их благополучие причем без понятия того кто его создает. Был анекдот: стоят мужики в длинной очереди около пивнушки и разговаривают один говорит ты слышал, что создали нейтронную бомбу, а заешь как она действует? взрывается и все живое разлетается на атомы, а техника и дома стоят целые. Второй - вот бы её сюда, раз и никакой очереди за пивом. ну как то так, а дальше сам думай.