Что если все люди начнут заниматься спортом и развиваться в знаниях. Получим ли мы через несколько лет необычайно сильных и умных людей?

П П
Математик. Специалист по системам управления...  · 18 мая 2022
Это утопическое предположение-ВСЕ люди не могут одновременно и заниматься спортом и развиваться в знаниях: до состояния "необычайно сильных" и одновременно "необычайно умных" - просто социальное расслоение общества не позволит запустить такую программу. И как быть с теми людьми, которые из-за различных стартовых условий не смогут развиться до сильных (взять, хотя-бы болезни) и умных-нет даже близко четкого определения "умный человек"
Даже среди необычайно сильных  есть и будут более сильные и менее сильные: расслоение и конфликты.
С умными это еще более заметно и на сегодня это одна из причин войн
Действительно, вопрос немного некорректен, помимо спорта и знаний есть множество других сфер деятельности