Что если все обезьяны на планете вымрут?

Возможно, если все люди умрут, как было в эре динозавров (только люди) и не будет людей, но останутся обезьяны, то скорее всего они будут также эволюционировать и станут людьми. Но если они все вымрут?
БиологияЖивотные+1
Лили Поттер-Уизли
Являюсь ведущим экспертом в сфере благоустройства...  · 10 февр 2022
"Людьми" они однозначно не станут. Вероятно, что даже аналогом человеку они не станут по той причине, что на данный момент они все уже твёрдо заняли свою нишу и какой-то особой нужды в развитии интеллекта (как инструмента приспособления к окружающей среде) с эволюционной точки зрения у них нет. Такое станет возможно только в случае каких либо серьёзных изменений их привычной среды обитания в купе с огромным количеством случайных факторов, которые бы дали толчек для их эволюции в сторону развития интеллекта.