Решение какого вопроса изменило бы вашу жизнь? А жизнь человечества?

Анонимный вопрос
велосипед, автопутешествия, IT  · 5 июл 2022
Мою - необходимость заниматься буллшитджобом. Работой без смысла, потому что так положено - всякой бюрократией, отчётностью и прочим.
Жизнь человечества - в принципе, тоже это самое, сокращение непроизводительных трудозатрат. Сейчас "управленческий налог" просто чудовищный, легализация любой деятельности требует трудозатрат сравнимых, а иногда и превышающих затрат на собственно деятельность. Бухгалтерия, лицензии, разрешения, ЕГАИС… и это далеко не только в России, тут у нас ещё относительно плюшево, Европа куда злее. А в Латинской Америке и вовсе есть города, которых официально нет. Им проще скидываться и заносить чиновникам за то, что те не знают, что здесь кто-то живёт, работает и т.п., чем делать это легально. Притом никакого особенного криминала там нет, уровень наркомании, торговли оружием и т.п., такой же, как в официальных городах. Просто они экономят на обслуживании требований государства.