Что было бы, если бы не было понятия "пол", а люди размножались почкованием?

Анонимный вопрос
медицина, военное дело, астрономия, литература  · 15 янв 2022
НАУКЕ ИЗВЕСТНО, ЧТО В ПРИРОДЕ СУЩЕСТВУЕТ ФОРМА ПОЛОВОГО РАЗМНОЖЕНИЯ, ПРИ КОТОРОЙ ЯЙЦЕКЛЕТКИ САМОК РАЗВИВАЮТСЯ В НОВЫЙ ОРГАНИЗМ БЕЗ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ОПЛОДОТВОРЕНИЯ, Т.Е. БЕЗ УЧАСТИЯ СПЕРМАТОЗОИДОВ. ЭТО ЯВЛЕНИЕ НАЗЫВАЕТСЯ ПАРТОГЕНЕЗОМ. ПРИ ЭТОМ РОЖДАЮТСЯ ОСОБИ ТОЛЬКО ЖЕНСКОГО ПОЛА.
ЭТО НЕ "ПОЧКОВАНИЕ", НО ВСЁ ЖЕ!..
ЧАСТО ЗАДАЮТ ВОПРОС, ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ НА ЗЕМЛЕ ИСЧЕЗНЕТ ПО КАКОЙ-ЛИБО ПРИЧИНЕ МУЖСКОЕ НАСЕЛЕНИЕ?
ПО МОЕМУ МНЕНИЮ, ЭТО НЕ СТАНЕТ ВСЕЛЕНСКОЙ КАТАСТРОФОЙ: НА НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ БУДУТ ЖИТЬ И ПРОЦВЕТАТЬ ОДНИ ТОЛЬКО ЖЕНЩИНЫ.
ТАК ЧТО, МУЖИКИ, ДЕРЖИТЕСЬ!
Биолог. Интересы - зоология, этология...  · 3 янв 2022
Ну нельзя же так плохо знать биологию. Почкование является одним из способов размножения. И притом второстепенным. А основной, даже у тех видов, у которых есть почкование - половой.
Профессиональный ученый, интересы самые разные...  · 26 янв 2022
Они бы не были людьми. Прогрессивных видов, размножающихся почкованием не существует. Половое размножение дает большие преимущества в эволюции.