Фантастические фильмы становятся реальностью нашей жизни - может ли такое быть?

Анонимный вопрос
Человек планеты Земля  · 21 дек 2021
Да! С одной стороны фантастика – это попытка донести до людей свою картину мира, вдохновить людей двигаться вперёд, показать возможный вариант развития человечества (вспомним романы Ефремова), а с другой – пропаганда различных идей, и если человечество их принимает в виде фильма или книги, значит их легче будет внедрить в жизнь. Так что это что-то на подобие программирование нашего будущего