Если бы Екатерина 2 не сделала бы дворцовый переворот и не отстранила бы своего мужа Петра Федоровича, что было бы с Россией?

Hasan ibn Muhammad
Юрист, специалист по гражданскому праву....  · 3 дек 2021
Ничего особенного. Правовые и социально-экономические основы царствования Екатерины заложил как раз внук Великого Петра Петр Феодорович своими указами, которых успел издать аж 296 штук. Когда пил и безобразничал, вот что непонятно! Ну вместо Паниных, Потемкина, Безбородько и Зубовых, страной правили бы не менее умные и образованные Бестужев-Рюмин, Воронцов и Миних.