Почему человечество не может жить одной единой дружной семьёй. Без войн, границ, денег, где все люди равны в правах и обязанностях?

ПоболтатьЧеловечество+3
Николай Громак
Веб-разработчик Php, Bitrix. Исследователь...  · 15 дек 2021
Огромное количество причин.
1. Потому что люди не равны изначально, по многим факторам. Очень многим.
2. Потому что на планете есть разные климатические и географичкские зоны.
3. Потому что люди постоянно развиваются.
4. Потому что ресурсов на всех не хватает.
5. Потому что разное миропонимание и мироощущение. Иногда просто абсолютно.
6. Потому что мужчина ищет лучшую женщину.
7. Потому что женщига ищет лучшего мужчину, а найдя, заставляет его смотреть на пункт 8.
8. Из-за пункта 4 хочется всегда большего.
9. Человек по натуре любопытен и не может усидеть на месте.
10. Почти любое сознание можно постепенно довести до животного состояния. Пример самый простой -три дня голода.
И это думаю только треть, четверть пунктов.
Но на самом деле суть человечества как раз в том, чтобы достичь хотя близко приближенного состояния всеобщей справедливости. Нужно думать в этом направлении. Но не каждый может и хочет.
@Юрий Удовиченко, как я себя это представляю , ну в будущем большинство болезней будут лечиться, а беременность временна, женщина ведь не находится в этом состоянии постоянно , но когда она в нём находится , то с неё разумеется надо снять некоторые обязанности и дать больше прав
Я думаю дело в том, что Адам и Ева - первые люди - вкусив запретный плод с древа познания стали зависимы от своих греховных желаний и помыслов, о которых до вкушения запретного плода им было не ведомо! Господь не зря их предупреждал. Но диавол лукав и хитёр, и хитростью и лукавством уговорил Еву вкусить плод, а Ева поделилась плодом с Адамом. И пошло и поехало... до наших с вами дней... Это моё личное, никому не нужное мнение, которое естественно не может претендовать на истину в последней инстанции...
@Sergey V.,
Грех это ошибка.
Познание этотпкть ошибок и исправлений, которые с какой- то точки зрения снова ошибки.
Но одно дело слушаться старших со страху и по- глупости а другое: познав , почему надо слушаться.
А пока не поймешь , - придется побыть смертным, потому что когда не получается что- то из своих планов, это бесит и находятся виноватые , и эти виноватые зачастую умирают от этого или калечатся. Жить вечно не означает жить праведно, в итоге получится море калек , ненавидящих друг друга , а все из- за того,что что- то там не получалось ..
Вобщем, раз пошли по пути осознания, зачем слушаться старшего, то смертность это ещё милость божия..
---
Резюме такое: если не получается, не ищите виноватых. В том числе в себе.
Ищите упущения в логике своих действий.
У нас мышление ортодоксальное:
"что-то одно".
А штуковины и процессы здесь пара*нормальные.
---
Например: недо- бор и пере- бор это пара норм до- бора..
Добор это добро.
А перебор и недобор - два зла.
Вот, добро - между двух зол,
даже из них состоит.
Но не поочереди , не "что-то одно" , а сразу из них обоих :
Недо- Перебор .
То есть : Добор.
Не успевает зло стать злом ..
-----
Вот как это все получается .
Система образования войн, кризисов, нищебродства, коррупции, бандитизма , серьезного воровства :
Оплата стоимости = цена (1)
Цена ценник на труд + налог (1.1)
Очевидно: ценник на труд априори ниже цен. Всегда. Это: раз.
Повышение ценника на труд это рост цен, то есть обесценивание вчерашних купюр, вчерашней оплаты труда..Это : два.
При любом распрекрасном налогообложении цены растут, потому что цена это отчуждение навсегда, без возврата. То есть :
Невозможно не накрутить свою цифру на свой труд сверх того, что ты отдал без возврата.. Да ещё накрутить с паритетом с матрацами , а не как- нибудь.. Ну, а то, что паритета с итоговой ценой нет ни у кого из "паритетчиков" и он тем меньше, чем больше накручивают "паритетчики"..- тут уж .. думать надо , как быть, а думать некогда .."кушать хочется " все время важнее, чем думать.
-----
А думать надо вот так:
"Стоимость = цена + кредит от клиента госбюджету (2)".
Это формула Достатка ,
состоящего из Избытко*Недостатка.
Все, что входит в стоимость - госбюджету придется выпустить в оборот через пенсии, ставки, соцвыплаты.
Если в стоимость входит только цена, то выпускаются на руки средства только для оплаты цен.
Если входит ещё кредит , то и на него средства придется выдать.
Но кредит это возвращаемая оплата.
То есть это , по сути, остаток в кармане.
Этот остаток и есть Избыток платежного средства свыше цен.
(См .уравнение)
Если кредит госбюджету больше цены , - то и подавно - имеем Избыток дохода
относительно цен.
Но не выше и не ниже уровня стоимости. Кроме возврата кредита , накопительной в покупках госпенсии, по факту, - есть же ещё цена , взятая за свой товар , а в ней: зарплата..
Доход не выше, не ниже стоимости - означает: точная мера . Добор, Достаток.
При этом, цена отданная ближнему за его товар - постоянно дисконтирует Достаток к Недостатку, труда- то не работает за постоянно Избыточное средство, он работает , чтобы устранить Недостаток..
А без труда никак, без труда же за дензнаки: натуральный обмен, феодализм,плеть + надсмотрщик, барин + смерд..
Так что уж лучше некий недостаток относительно стоимости, он же избыток относительно цен..
Это такой недостаток, из разряда: " жемчуг нынче мелковат", а не из ряда:
" Снова есть нечего".
И это для "неуспешников".
А за "успешников" что и говорить..
А успех " неуспешников" необходим затем, что их неуспех равняется постоянным кризисам недо- платежей, дефолтам, нищете пенсий относительно цен, коррупции тех, кто решил себя от этого оградить, под коррупцией: бандитизму и воровству..
Ну и войны ещё..
Хотя у них связь с отсутствием денежки у носителей труда - немного иная.
Но суть именно в том, чтобы она у них отсутствовала даже а мыслях..
Так и только так в ортодоксальной системе мышления "что- то одно" - можно сохранить ее, денежку , в статусе платежного средства для носителей труда..
---
Вот - настоящая причина: почему люди "не могут" жить мирно и дружно.
Мы не умеем платить за товар в стиле " что- то парное"
( цена+кредит) , мы привыкли к "что- то одно" : цена , так цена, и баста.
---
А это уже потому ,что так удобнее мыслить : "что- то одно" .
Как только пара норм появляется где- то, так сразу думать становится очень не просто , т.к. не только за себя..
Ну, хотя бы : семейная пара, как пример..
Да ну на думать не за "что-то одно", да ?
Не за одну лишь свою семью..
--
Ну-ну..)
Автор дзен-канала "Порт0". О серьёзном серьёзно и...  · 29 нояб 2021
Без войны может жить, без границ может, без денег может, при равных правах может, а при равных обязанностях — нет, так как, способности у всех разные.
Слегка идализировано, зато чётко