Богатые и бедные... Почему Германия опять богатая, а мы беднее в разы?!

ОбществоЭкономика+2
случайный прохожий
Пишу стихи, прозу. Люблю фантастику, рок...  · 18 дек 2021  ·
korman
Скорее всего потому, что, как и многие другие западные страны, живут не по деньгам, точнее -- живут в долг (мы ведь не про человека говорим, а про страны, верно?). Выражаясь образно: если вы каждый месяц будете занимать на что-то, на что собственной з/п не хватит, то, с виду, вы будете жить богаче меня. Но какова цена этого богатства?..
Есть интересное видео на тему долгов стран (ссылка).
Яков
возражает
19 дек 2021
@Яков, мой ответ -- это предположение, а не утверждение. К тому же, он не является экспертным. Поэтому ваше возражение в виде клейма на ответ считаю надуманным, что ставит под сомнение уровень вашей экспертности.
Ещё и потому, что после Второй Мировой войны Германии и Японии запретили развивать, а значит финансировать ВПК. А это большие деньги! А США их, деньги, просто рисовала.
Комментарий был удалён за нарушение правил
Это не отменяет того факта, что Германия (и все Западные страны) живёт в долг.
По уровню жизни думаю лучше сравнивать с Швейцарией и Швецией) Да вот только по самоубийствам Россия болтается всего лишь на 16-ом месте, да и то, только потому что у нас в статистику плюсуют отравившихся алкоголем.
В Швеции если христианский приход отказывается венчать однополый брак, он автоматически по закону лишается права совершать обряды. Кстати на мусульманские мечети это не распространяется. Чёт мне так не хочется.
То что, чукча не читатель, чукча писатель, собственно сильно и не удивлён. Ещё раз, речь об общине, в тч и протестантской. Как и откуда она может уволиться?
экономика финансы юриспруденция  · 4 дек 2021
))) Ответ простой.
  1. Надо работать.
  2. Надо выбирать толковых, достойных и т.д. руководителей и не давать им возможность превращаться в диктаторского царя.