Богатые и бедные... Почему Германия опять богатая, а мы беднее в разы?!

ОбществоЭкономика+2
случайный прохожий
Писатель, философ, специалист по истории и...  · 9 дек 2021  ·
hellenistics
Развитой может быть только рыночная экономика. История не знает случаев, когда было иначе. Командно-приказной же вариант просто не работает. Всё должно основываться на личной выгоде и заинтересованности, иначе просто ничего не будет.
В бедной стране, о которой вы говорите, любой бизнес рано или поздно безжалостно выкорчёвывается, рейдится и отнимается. Соответственно, стагнирует, разваливается и погибает. В результате экономика наполовину мертва, но зато нет людей, обладающих средствами, позволяющими им лоббировать свои интересы в правительстве, и соответственно быть ему угрозой. Именно чтобы избежать последней, всё тут так и устроено.
«Эллинистика»: всё об античной истории и культуреПерейти на vk.com/hellenistics tg.me/hellenistics
экономика финансы юриспруденция  · 4 дек 2021
))) Ответ простой.
  1. Надо работать.
  2. Надо выбирать толковых, достойных и т.д. руководителей и не давать им возможность превращаться в диктаторского царя.