Богатые и бедные... Почему Германия опять богатая, а мы беднее в разы?!

ОбществоЭкономика+2
случайный прохожий
экономика финансы юриспруденция  · 4 дек 2021
))) Ответ простой.
  1. Надо работать.
  2. Надо выбирать толковых, достойных и т.д. руководителей и не давать им возможность превращаться в диктаторского царя.
@Сергей Вавилов, Верно.выбрать достойных божеской совести и мышления мы не можем , а выбрать достойных собственного эгоцентризма - а ж бегом можем.
Что и делаем весьма успешно.
На самых честных выборах выберем самого честного дьяволиста.
Себе подобного, понятное дело.
-----
Дь- действие
Я - личное
Вол- воля.
Пусть будет : хромая этимология,
но суть слова она выражает весьма точно.
Отсюда :
Эгоцентризм - проявление дьявола.
В каждом из нас.
Далее.
Через наши личные руки и волю постоянно протекает общее платежное средство..
Заостряю: оно ОБЩЕЕ.
Его природа , суть его происхождения : коммунистическая.
Без общества это средство вообще не нужно , ибо не применимо.
Коммунистичнее средства просто не существует .
Это , кстати, - самое , что ни есть, обьемлющее средство производства. И не только производства. Оно объемлет и управляет всеми средствами производства , потребления и сбережения.
-----++
Ну , ладно , вернёмся к нашим дьяволам.
Вот, Вы лично, - часто передаёте в госбюджет на сохранение личные накопления ОБЩЕГО платежного средства ?
Что, - нет (?), совсем не передаёте ?
А это эгоцентризм , знаете ли.
Ещё раз: средство ОБЩЕЕ.
Допечатывать нельзя...
Я предлагаю передавать его
личные запасы в бюджет в составе стоимости каждой и любой покупки, вот так :
Стоимость = цена + кредит от клиента госбюджету (2).
Обратите внимание на кредит.-
Обращаюсь к Вам, как к эгоцентристу, уж извиняйте, если ошибся, - потому сначала внимание на кредит от клиента. А не на цену..
Кредит - это с возвратом.
Если кредит больше цены, то и остаток в кармане априори выше уровня цен..
Ну, это пара*нормальное уравнение реверсивно-револьверной циркуляции общего платежного средства , где цена и кредит это парные нормы отчуждения его; логика, алгоритм движения , понятно , тоже пара*нормальные, это совсем не простая логика, хотя и ортодоксальная простой никогда
не была..
Так что все соотношения внутренних ипостасей пары норм расписывать не буду, но , надеюсь , намекнуть мне удалось, что именно следует выбирать..
-------
Состав стоимости. Вот что требует тщательного выбора..
Тем более: кредит это :
Ближнему<=>себе.
Мне это что- то напоминает,
а Вам ?
Может, надо выбирать в той области, от которой власти не в силах отказаться , и выбирать в этой области божественные алгоритмы передачи общих смертельно*жизненно-важных средств ??
Божественные, то есть :
"Ближнему , = себе"
В Германии люди живут по-разному. И кто эти мы, живущие в разы беднее? И что эти мы сделали для того, чтобы жить богаче. Какие ставили перед собой цели и как их достигали?
Что каждый из нас сделал, чтобы в стране был выбран достойный? Что этот достойный должен уметь и делать?
В стране 30 млн человек не платят налогов вообще. Как думаете когда достойный заставит их платить они обрадуются? Не будут возмущаться, что у них последний кусок хлеба отнимают?
Вот конкретно вас, читающих и всех остальных заставят платить налоги, чтобы снизить пенсионный возраст, улучшить материальное положение бедных, улучшить качество образования итд
Все еще хочется перемен?
Homo homini lupus est
в том числе и тогда , когда речь идёт о трудящихся и пенсионерах, а ещё есть трудящиеся пенсионеры :)
Очень странный ответ. Второй пункт, конечно, не вызывает сомнений, но кто ж даст их выбирать? КРоме того совершенно не уверен, что в той же Германии все нужные руководители на своих местах.
А работать можно с утра и всё ночь, толку никакого не будет. Нужна общегосударственная политика, понимание будущего, желание, полузакрытые границы и много чего ещё. И только после этого работать. И то под вопросом.
@Юрий Удовиченко, ))) Ответ (мой) совсем не странный. Кто может поспорить с тем, что для хорошей жизни и процветания надо работать ? А слово "работать" не надо понимать, только -махать кайлом и копать лопатой (((. Интеллектуальный труд-тоже есть работа и , чтобы появилось общегосударственное мышление-тоже необходимо работать. )))
Про общегосударственную политику, как Вы пишите,- я и ответил в п.2 , при правильном выборе лидера и будет и общегосударственная политика и общегосударственная честь и общегосударственная любовь!
Проблемы из-за 90х? Санкции и нечестная игра конкурентов? Нет, опять лень! И ничего, что экономика даже с санкциями стоит, а Россия развивается.
Вообще, просто работать недостаточно. Рабы и машины не получают за свой труд почти ничего.
Надо принимать решения. Хочу ли я трудиться? Кому нужен мой труд? У кого из них я хочу работать? Сколько работодатель сможет (а не "захочет") заплатить мне? Как сотрудничать с работодателем, чтобы он не пытался обмануть меня? Как проверить, делаю ли я свой труд правильно? Как я могу улучшить результаты своего труда? Как комфортно отдохнуть, чтобы на труд было больше сил? По прежнему ли я хочу трудиться над всем этим, или я "отбываю часы"? Над чем я хотел бы трудиться сейчас? Кому нужен этот труд? и так далее...
В моём примере вопросы пошли по кругу. Постоянные вопросы - это нормально. Главное, чтобы вы нашли в себе смелость и настойчивость найти ответы на эти вопросы. Постановка вопросов - это хороший признак "зрелости" человека. А когда действуешь в соответствии с выводами, к которым ты пришёл - это называется "воля".
Думаю, что мы можем воспитать в себе зрелость и волю. Умение задавать деловые вопросы, думать и действовать в соответствии со своими выводами.
В Германии люди не живут в разы богаче, это миф. В среднем можно считать ну раза в два лучше, это по количеству оставшихся денег после всех расходов. Но на это накладываются свои проблемы - национальные (в Силезии, например, немцев почти нет, одни турки живут, засилье негров в последнее время и т.п.), жилищно-бытовые (частные дома, в абсолютном своем большинстве, сделаны из гов...а и палок, в жилых многоэтажках нередко массовые колонии плесени, и т.п.), воспевание, граничащее с поклонением, всевозможных меньшинств. Продолжать можно долго...
Александр, а вам не надоело развлекаться в этой теме?.. аудитория слышит то, что хочет слышать... Про царя уже было, а вот про работу поподробнее.. Может научите как работать, и где? Вот хотелось бы в банке, но банков развалилось так много, что нормальному банкиру (а их как грязи) места нет. А может дворником, а может на вахту... Одна беда, везде платят конейки. Что ж делать, А?