К чему привело ЕГЭ?

полное обесчеловечивание реальных знаний, отсутствие греха и стыда? Это рынок, т.е. реальный результат?
ОбществоОбразование+2
Анонимный вопрос
Специалист по развитию производственных систем...  · 8 нояб 2021
ЕГЭ учит самому "важному" навыку или умению, называйте как хотите, в современном обществе - умению угадывать и приспосабливаться. Угадал - значит "поймал тренд", как теперь говорят. А быть в тренде, значит быть на волне успеха, карьеры и почитания. А знания, да кому они нужны? Ведь есть Google, который "всё знает". Не дай Бог люди снова начнут думать - это же смерти подобно для тех, кто оболваниет молодёжь. Стадом проще управлять, а пастухи (и их дети) получат правильное образование в правильных университетах, где нет и никогда не будет никакого ЕГЭ.