Что было бы с Англией, если "Индийский поход" 1801 года, по договору между Россией и Францией, был успешен?

ОбществоИстория+3
Hasan ibn Muhammad
Андрей Михайлов, раскаявшийся демократ  · 8 нояб 2021
Он не мог быть успешен даже чисто теоретически в силу полной его неподготовленности в части логистики. Двигаться в сторону Индии надо было либо через Туркестан (то есть степи Казахстана и горы Афганистана), либо через Дагестан и Иран (то есть через Каказские горы и иранские пустыни). И чем армию на этом пути тупо прокормить (не говоря уж о снабжении всем остальным) ?
Это еще плюс к тому, что тогда Индия не была сплошь английской - надо было бы еще переговоры вести с местными князьками... а на каком языке? Толмачей-то не было.