Каков образ будущего у евразийской цивилизации?

ОбществоПолитология+3
Анонимный вопрос
Политика, история, психотерапия, психоанализ...  · 5 нояб 2021
На этот вопрос нет ответа в ПРИНЦИПЕ. Поскольку образование никаких таких фантомных утопических "цивилизаций" как "евразийская", "афроамериканская", "индокитайская" и прочих фэнтэзийных "цивилизаций" и сказочных юрисдикций в ближайшем будущем не запланировано и исключено. А потому у некой загробной цивилизации "евразийская", как и у её мультяшного аналога "Волшебная страна Оз", образ РЕАЛЬНОГО будущего отсутствует.
Однако, на евразийском пространстве образ будущего всё-таки имеет место быть! И принадлежит он РУССКОЙ цивилизации. Но это уже совсем другой отдельный большой вопрос. Подозреваем, мало интересный "евразийцам" и прочим космополитам "от Лиссабона до Владивостока" (А там - и до Пекина недалеко рукой подать))
РЕЗЮМЕ: образ будущего у евразийской цивилизации - старуха в капюшоне со смартфоном в руке и с косой на костлявом плече))