Может ли Украина стать второй фашисткой Германией в руках Запада в войне против России?

ПолитологияГермания+4
Виолетта Бабула
Старый циник  · 18 нояб 2021
В 30-е годы Германия напоминала недавнюю Украину - больше двадцати политических партий, разрушенная экономика, заводы в руинах. Понадобились колоссальные вливания в экономику, да скормленная Чехословакия, которая как минимум половину военной техники дала для войны. Плюс ко всему первая мировая война велась не на территории Германии и поражение было скорее от блокады и продовольственного кризиса, чем от собственно военных действий.
С Украиной в плане демократии и разрухи все похоже, но я даже не представляю какие деньги нужно вбухать в экономику, чтобы хотя бы восстановить то, что было в советские времена. Тут считать надо даже не на миллиарды, триллиардов не хватит. Да и слава богу нет на Украине фюрера, который смог бы сплотить жителей разных частей страны.
Цель Запада была в том, чтобы взвалить на Россию разваленную экономику Украины, думаю что даже самые оптимисты не считают реальными планы победы Украины. Т.е. в возможной войне Украина должна была начать войну и сразу же сдаться, когда Россия введет войска. 40-45 миллионов человек надо как-то кормить, националисты будут десятилетиями воевать в подполье, при западной поддержке, как после Великой отечественной Войны, тогда удалось победить только потому, что нашли более-менее умеренных, их простили и они за это помогли ликвидировать радикалов.
Так что лет 10-20 Россия бы пыталась вернуться на уровень 2013 года, смешно, но все советское время экономику сравнивали с довоенным 1913 годом. В общем отставание в десяток лет в наше время это очень много!