Что если вернусь СССР?

СссрТеории
Александр Лапшин
Любитель историй  · 18 окт 2021
То возможно не было бы таких безграмотных вопросов в Интернете. ;)
Предположу 2 относительно правильных варианта толкования этой фразы:
  1. Что если вернуТь СССР?
  2. Что если Я вернусь В СССР?
На первый вариант вопроса сразу встречный вопрос - КАК вернуть? По щелчку пальцев (или по указу свыше) это в принципе невозможно. Даже если сейчас все главы стран бывшего СССР вдруг возьмут и подпишут какой-то договор об объединении, то будет ли это СССР? Нет - это будет совсем другое государство на той же территории. Для того, чтобы этот конгломерат стал СССРом нужны такие процессы, которые изменят судьбы многих людей даже до становления СССР. Само же существование СССР многое бы изменило в мировой геополитике и в судьбах людей других стран (напомню, что существование СССР в прошлом положительно повлияло на социальное положение людей в других странах). Ну а насчет самого СССР... через некоторое время он бы снова исчез, т.к. никто не знает как сделать его правильно...
А на второй вариант вопроса - ответ простой: "Это невозможно", т.к. путешествия во времени - это фантастика еще большая чем процессы в первом варианте.